Автохамы в Улан-Удэ: Проезд на красный, выезд на встречку и неправильная парковка Только за неделю в нашу рубрику прислали более 20 грубых нарушений ПДД. Очередная подборка, далее.

Авто 5 мая 2023, 21:21 6326

Проезд на красный, выезд на встречную и парковка в неположенном месте. Только за неделю в рубрику «Автохам» прислали больше двух десятков нарушений, большинство из разряда грубых. Подборка самых возмутительных видео - далее.

Выехал на встречку, проехал на красный, повернул с крайней левой направо. И всё это за десять секунд. Водителя не смутила даже камера. Наверное, пора на этом перекрёстке разметку обновить. Может быть, водитель решил, что едет на пожарной машине? А что, тоже большой и красный. Мне кажется, или этот же автобус по утрам еще и с надписью «Осторожно, дети» ездит? Надеюсь, просто показалось. А ответственным за общественный транспорт всё-таки стоит напомнить водителям о правилах на дороге.

А вот ещё один представитель перевозчиков. А вы не думали, что перестраиваясь вот так, вы создаёте помеху окружающим? Как минимум водителю, который ехал по второй полосе. Проехали, конечно, оперативно, несмотря на габариты и поворотник включили, но все же нарушаете.

Вообще, передвигаясь по городу, нужно быть очень внимательным. Иначе рискуете попасть в ДТП. Это хорошо водитель вовремя среагировал. Повезло, что и по крайней правой других авто не было. А так, сомневаюсь, что другие успели бы остановиться.

А иногда бывает, что вылетают на обгон  и даже не пытаются убедиться, есть ли встречный автомобиль. Ладно, вы в себе уверены, но откуда знать, как поведут себя в этой ситуации другие автомобилисты? Я сомневаюсь, что вы сильно туда спешите.

А вот еще видео с особо торопливыми автомобилистами. Вот так выезжают те, кому лень до перекрёстка спуститься. Тут на Сахьяновой так-то одностороннее движение, но нарушитель, я уверена, это знает.

Сложно было не заметить на этом перекрёстке и знака «Направление движения по полосам». Но больше возмутиться хочется по поводу вот этого автомобиля. Зелёный горит, а он стоит, ну отвлёкся, с кем не бывает. А вообще, смотреть нужно на дорогу, а не в телефон. А если вы пропускали грузовик - спасибо вам, от всех тех, кто за вами стоял.

Действительно, зачем останавливаться? Так автомобилисты у нас в городе нередко грешат. Главное, чтобы в этот момент на дороге не оказались пешеходы.

А вот так особо «хитрые» по пробкам пробираются. Пристроился к скорой и едет себе. Вообще, главное, конечно, что скорую пропустил. Вроде бы ничего и не нарушил, но осадок оставил неприятный.

Неприятно, когда автомобилисты бросают свои машины прямо на пешеходном переходе. Да, согласна, разметки тут очень сильно не хватает. Но есть же знак, под которым вы встали. А вообще, на этой улице не мешало бы хоть какое-то разграничение сделать. Такое ощущение, что пешеходам здесь вообще деться некуда. А ведь рядом учебное заведение. У нас вообще в городе привыкли о безопасности заботиться, когда уже слишком поздно, и кто-то пострадал.

Иногда на наших дорогах встречаются и вот такие «танцующие» автомобилисты. Вроде бы и не нарушает ничего, но вы всё-таки за рулём автомобиля находитесь. 

А если и встречаются на дороге водители, которым вы хотите многое сказать, - снимайте их на видео, мы сделаем это за вас. Напоминаю, что мы наказываем не рублём, а общественным порицанием.

28 марта