Нина из «Кавказской пленницы» и «реальный пацан» посетят Улан-Удэ До начала международного фестиваля «Хрустальный нерпенок» остались считанные дни. Он пройдет с 15 по 17 мая.

Культура 10 мая 2023, 09:05 3743

Нина из «Кавказcкой пленницы» и «реальный пацан» посетят Улан-Удэ. До начала международного фестиваля детского, подросткового и семейного кино «Хрустальный нерпенок» остались считанные дни. Он пройдет в столице Бурятии с 15 по 17 мая.

В программе, кроме кинопоказов, творческие встречи со знаменитыми артистами и мастер-классы от профессионалов. Организаторы отмечают, все занятия пройдут бесплатно.

Булат Цыденешеев, исполнительный продюсер фестиваля «Хрустальный нерпенок»: Во-первых, про артистов, кто приедет к нам, какие звездные гости. Конечно же, это Наталья Варлей, заслуженная артистка Российской Федерации, та самая Ниночка из «Операции Ы и другие приключения Шурика». Антон Богданов – популярный киноактер, ныне продюсер, режиссер «Реальные пацаны». Он привезет свой фильм «Открытие», который станет фильмом-открытием нашего кинофестиваля. Затем Григорий Гладков, автор знаменитой «Пластилиновой вороны». Борис Сергеевич Галкин, Юрий Владимирович Назаров, но это уж совсем легенда.

По всем канонам крупных кинофестивалей в Улан-Удэ сделают красную дорожку, по ней пройдут все звездные гости и знаменитости Бурятии. Открытие пройдет в стенах Бурятского драматического театра. Это событие телеканал «Ариг Ус» покажет для своих зрителей в прямом эфире уже 12 мая в 18:00.

6+

20 апреля