В Улан-Удэ дети подожгли кладбище С поличным их поймали прохожие.

Происшествия 4 мая 2023, 20:45 6312

Двое детей чуть не сожгли одно из городских кладбищ. С поличным их поймали прохожие. Очевидцы успели снять момент поджога и вовремя сообщить о возгорании пожарным.

- Туши давай! 

Инцидент с участием подростков произошел на кладбище в поселке Таежный. Мальчики подожгли могилу и поспешили ретироваться. С такой же скоростью разгоралось и пламя. Тот факт, что его обнаружили своевременно, сыграл на руку.

Яна Сороковикова, старший дознаватель  ГУ МЧС России по Республике Бурятия: Вчера вечером на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании травы и мусора на кладбище в поселке Таежный г. Улан-Удэ. Огнеборцами 72-й пожарно-спасательной части пожар ликвидирован за 12 минут.

Площадь возгорания составила 75 кв. м. Огонь прошелся по нескольким могилам. На место происшествия выехала полиция.  

Татьяна Вологдина, старший референт пресс-службы МВД по Республике Бурятия: Полицейскими установлены несовершеннолетние, которые в тот момент находились на территории кладбища без взрослых. С ними и их законными представителями будет проведена профилактическая беседа.

Специалисты напоминают, в Бурятии действует особый противопожарный режим. Он запрещает разводить огонь как на открытой местности, так и в частом секторе. За нарушение серьезные штрафы: для граждан – до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – до 800 тысяч рублей.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля