Улан-удэнец обворовал арендованный дом, чтобы обустроить жилье любимой А еще часть вещей он продал случайным прохожим.

Происшествия 5 мая 2023, 13:48 2271
Улан-удэнец обворовал арендованный дом, чтобы обустроить жилье любимой
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ мужчина обворовал арендованный дом, чтобы обустроить жилье возлюбленной. Как сообщили в республиканском МВД, хозяйка сдавала ему дом с ноября 2022 года. 

В апреле мужчина съехал, а владелица, приехав проверить помещение, обнаружила пропажу вещей и техники. В своем заявлении она указала, что из дома пропали музыкальная колонка, автомобильные стойки и компрессор, поливочный шланг, газовая плита, комплект штор, одеяло и комнатные растения. Ущерб составил около 109 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 37-летнего арендатора.

- Мужчина рассказал следователю, что снимал жилище на период ссоры с сожительницей, но постоянно в арендованном доме не проживал. Часть вещей он продал случайным прохожим, чтобы приобрести спиртное, комнатные цветы замерзли зимой в нетопленном доме, - уточнили в ведомстве.

В апреле подозреваемый помирился с сожительницей и переехал обратно к ней, забрав с собой чужое имущество. Им он обустроил общее жилье.

Полицейские выяснили, что виновник подрабатывает разнорабочим. Кроме того, ранее его судили за имущественные преступления.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

20 апреля