Теракт в «Крокус сити холле»: Что произошло за ночь Напомним, страшная трагедия в Красногорске произошла вечером 22 марта.

Происшествия 24 марта 2024, 09:40 6631
Теракт в «Крокус сити холле»: Что произошло за ночь
фото: пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья

С момента теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» прошло почти двое суток. Напомним, страшная трагедия в Красногорске произошла вечером 22 марта. 

В ходе разбора завалов число погибших увеличилось до 133 человек. Из них предварительно установили личности более 50 погибших, впереди опознание родственниками. 

После инцидента в больницы госпитализировали 140 человек. Из них 31 - получают помощь амбулаторно, еще троих выписали домой. 

Ночью ликвидировали открытое возгорание. Также спасатели закончили разбор завалов вручную. На место прибыла тяжелая техника для разборки поврежденных сооружений и расчистки. 

- Спасательная операция на месте теракта в «Крокусе» завершена, поисковая еще продолжается, - сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Во время выступления глава государства объявил 24 марта днем общенационального траура.

Представители компании «Крокус Интернэшнл» выразили глубокие соболезнования в связи с трагедией и сообщили, что восстановят концертный зал в Красногорске. Владельцы площадки поблагодарили команду, благодаря которой удалось спасти большинство гостей и сотрудников.

27 апреля