Обвиняемых в теракте в «Крокус сити холле» заключили под стражу Двое из них признали вину.

Происшествия 25 марта 2024, 09:38 4314
Обвиняемых в теракте в «Крокус сити холле» заключили под стражу
фото: суды общей юрисдикции города Москвы

Накануне Басманный районный суд города Москвы заключил под стражу всех четверых обвиняемых в совершении теракта в «Крокус сити холле». Мужчин обвиняют по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт), сообщили в пресс-службе суда.

По данным следствия, мужчины в составе вооруженной организованной группы, участвовали в стрельбе в граждан России, которые присутствовали в помещениях «Крокус сити холл». После чего обвиняемые подожгли здание.

Трое из четырех обвиняемых признали вину. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток, то есть до 22 мая 2024 года.

Напомним, чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в концертном зале в Красногорске. По последним данным СК России, в тот вечер погибли 137 человека, в том числе трое детей. Также для установления личностей проводят генетические экспертизы.

В обновленных списках пострадавших Минздрава Подмосковья значится 182 фамилии. Ранее сообщалось, что госпитализированы 142 человека, из них выписаны - 32, а амбулаторная помощь оказана - 38.

27 апреля