Студент колледжа обворовывал машины в Улан-Удэ Он действовал по ночам.

Происшествия 28 марта 2024, 09:28 3755
Студент колледжа обворовывал машины в Улан-Удэ
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ задержали 18-летнего студента колледжа, который обчистил под покровом ночи несколько машин. Его обвиняют по трем эпизодам, сообщили в МВД Бурятии. 

Юноша проникал в чужие авто без сигнализации, стоящие во дворах домов и на автостоянках. Он предварительно проверял, открыты ли двери автомобилей, а также отжимал оконные стекла и взламывал дверные замки.  

- В ночь на 21 марта на улице Гольдсобеля злоумышленник похитил из двух иномарок автомагнитолы, а также электрошокер, фонарь и сотовый телефон в разобранном виде, - уточнили в ведомстве.

Через несколько дней на улице Клыпина молодой человек забрал из машины набор автоинструментов и зарядник для телефона. Похищенное спрятал у друга, но сбыть не успел. 

Правоохранители установили, что он обокрал машину на улице Смолина в июле прошлого года. Там его добычей стал сабвуфер, который он затем продал. Общий ущерб составил более 43 тысяч рублей. 

В ведомстве отметили, что ранее юношу судили за хищение телефона. Сейчас на него завели уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В содеянном он признался. Следствие продолжается.

27 апреля