Улан-удэнец нашел чужую карту на остановке и устроил шопинг Он успел потратить 55 тысяч рублей.

Происшествия 28 июня 2026, 14:15 7180
Улан-удэнец нашел чужую карту на остановке и устроил шопинг
фото: архив Ариг Ус

Житель Хоринского района обратился в полицию и рассказал, что неизвестные похитили деньги с его банковской карты. Общая сумма ущерба составила 55 тысяч рублей, сообщили в МВД Бурятии.

Выяснилось, что мужчина потерял карту в Улан-Удэ. Вскоре на одной из трамвайных остановок ее нашел ранее судимый 47-летний горожанин и отправился с ней по магазинам. Он потратил средства на цветы, мягкие игрушки, алкоголь и продукты.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Мужчина во всем признался. Похищенную карту изъяли и вскоре вернут владельцу.

На горожанина завели уголовное дело и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 июня