Александр Богомоев и Ульяна Тукуренова стали бронзовыми призерами Гран-при «Иван Ярыгин» Соревнования проходят в Красноярске.

Спорт 27 января 2018, 11:29 5076

Накануне, 26 января, в Красноярске стартовал престижный международный турнир серии Гран-при «Иван Ярыгин - 2018» по вольной и женской борьбе. В первый же день соревнований копилка бурятских борцов пополнилась двумя медалями. Александр Богомоев (61 кг) и Ульяна Тукуренова (до 59 кг) стали бронзовыми призерами.

Александр Богомоев с легкостью одолел сначала Юлиана Гергенова из Иркутской области, после чего сразился со спортсменом из Турции Реджепом Топалом. В 1/4 финала он «в сухую» победил Шаофена Лианга из Китая.

Однако в полуфинале бурятский спортсмен уступил Гаджимураду Рашидову из Дагестана. В схватке за бронзу Богомоев опять же снова с легкостью победил американского борца Тони Рамоса.

Сегодня, во второй день соревнований на ковер выйдут еще несколько спортсменов из республики: Балдан Цыжипов, Стальвира Оршуш, Ирина Ологонова, Валерия Суворова. Держим за них кулаки!

фото и видео: "Борцы Бурятии"