В Улан-Удэ во дворах ветеранов проходят концерты фронтовых бригад Один из таких концертов прошел для 99-летнего ветерана.

Общество 7 мая 2023, 15:33 9583
В Улан-Удэ во дворах ветеранов проходят концерты фронтовых бригад
фото: мэрия Улан-Удэ

Во дворах ветеранов Улан-Удэ проходят концерты фронтовых бригад. Один из них прошёл во дворе по проспекту Строителей, где живет Иван Тимофеевич Голощапов.

С января 1942 года Иван Тимофеевич  воевал в составе Западного фронта, дважды ранен, инвалид войны I степени, подполковник. После второго ранения был комисован и направлен на службу в Курганское танковое училище. После войны был направлен в Хабаровск, где служил в военном комиссариате. Затем был направлен в Бурятию, работал военным комиссаром в Баргузинском, Баунтовском районах. Один из организаторов Октябрьского военкомата.

Награжден орденами «Отечественной войны I–II степени», медалями « За боевые заслуги», « За победу над Германией».

С наступающим Днем Победы ветерана поздравил муниципальный духовой оркестр Улан-Удэ и солист Центра культуры и досуга Сергей Плотников, сообщили в мэрии.

- Живите долго-долго, Иван Тимофеевич, и все наши дорогие ветераны! В декабре 2023 года Ивану Тимофеевичу исполнится 100 лет!

- Встретимся в следующем году, - пообещал ветеран собравшимся.

Напомним, для тех, кто не сможет побывать на площади, Ариг Ус проведет прямую трансляцию Парада Победы (6+). Смотрите 9 мая на нашем канале и в соцсетях.

Партнеры трансляции:

Торговая группа «Абсолют»
Улан-Удэнский авиационный завод
Мясоперерабатывающая компания «БМПК»
Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод

25 апреля