«Колени болят»: Реагируют ли улан-удэнцы на непогоду? ОПРОС В Бурятию на смену солнцу придут дожди. 

Общество 10 мая 2023, 14:10 3606

Майские праздники подошли к концу, а вместе с ними и солнечные дни. На смену им в Бурятию придут дожди. Но синоптики призывают не расстраиваться, осадки будут кратковременными. Начнутся они уже 10 мая во второй половине дня. И, возможно, продлятся до конца недели. Минусовых температур также можно не бояться. Погода все равно будет теплой. Например, днем около +20. 

Правда, такой резкий циклон точно не обрадует метеозависимых. Перемены погоды значительно влияют на работоспособность россиян. К такому выводу пришли эксперты центра SuperJob. Они опросили почти 2 тысячи человек со всех регионов страны.

Почти 40% респондентов не могут взять себя в руки из-за непогоды. Чуть больше половины (48%) не видят связи между ситуацией за окном и самочувствием. 

Как ни странно, есть и те, кто в плохую погоду становится более эффективным. Это почти каждый пятый опрошенный (22%). Правда, нравится лишь работать во время дождя, а не гулять под ним. Но все же большинство метеочувствительных (37%) за солнечные и теплые дни. 

На чьей стороне улан-удэнцы и реагируют ли вообще на непогоду? С этими вопросами мы вышли на улицы города. Подробности в видеосюжете.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
29 марта