Детская школа "Уян Бэлиг" - Отчетный концерт

Место проведения: Театр оперы и балета
Возрастное ограничение: 6+
Справки по тел: 21-30-22

Юные танцоры и вокалисты исполнят танцы народов мира, современные направления и аутентичные бурятские песни. Отчетный концерт состоится 28 мая в 17:30 в театре оперы и балета.

Ежегодно в конце мая сцена русского драмтеатра наполняется детским смехом. Воспитанники школы «Уян бэлиг», при театре «Байкал», презентуют все то, чему упорно учились у профессиональных хореографов и педагогов. От самых юных до выпускников – будущие артисты разворачивают большой красочный концерт, наполненный танцами и песнями. В этом году, вместе с ними на сцену выйдут и их коллеги – артисты балета и музыканты театра «Байкал».

За время обучения, воспитанники школы осваивают ритмику, гимнастику, основы классического и народного танцев. Вокалисты изучают тончайшие мелизмы бурятской песни. Скрупулёзное внимание к деталям позволяет привить ученикам понимание ценности национальной культуры, познакомиться с культурой разных народов мира, тем самым расширить кругозор.

«Наши дети ежегодно принимают участие в международных конкурсах и фестивалях, где занимают призовые места. Мы уже побывали в Монголии, Китае, Таиланде, детских центрах «Океан» и «Артек», Москве и других городах, где всегда на высоком уровне оценивают наше творчество» - рассказала директор школы Татьяна Чимитова.

Праздник детского танца, песни и музыки состоится 28 мая в 17:30 в русском драмтеатре. Справки по тел. 21-30-22

Билеты на сайте театра «Байкал»  https://quicktickets.ru/ulan-ude-teatr-baikal/e9 или в кассе театра. Ерабнова 11, офис-центр "Куб", офис 540

29 марта