Концерт «Моя Бурятия»

Место проведения: КТЦ «Феникс»
Возрастное ограничение: 6+
Справки по тел: 21-30-22

С 20 по 23 мая театр впервые примет участие в федеральной программе «Большие гастроли». В городах центральной России зрители познакомятся с Бурятией через песни, танцы и музыку, которые представит труппа из 35 человек. Расширенную гастрольную программу покажут и в Улан-Удэ. Весь состав театра «Байкал» исполнит старинные, обрядовые и стилизованные танцы, протяжные песни в уникальной манере исполнения, авторские и народные музыкальные композиции будут представлены балетной труппой и солистами театра. Десятки видов костюмов и бесчисленное количество украшений поразят своим богатством взыскательного зрителя.

«В этом году театр «Байкал» отмечает свой 80-летний юбилей. На протяжении всей истории театр занимается возрождением исконных песен и танцев. Вдохновляясь богатством наследия бурятского народа, театр готовит колоритные аутентичные номера в абсолютно разных жанрах», - рассказали в пресс-службе Министерства культуры Республики Бурятия.

Окунуться в традиции и древнюю культуру, увидеть всё великолепие профессионального, национального искусства бурят можно 13-14 июня в КДЦ «Рассвет» и 18-19 июня в КТЦ «Феникс».

29 марта