Испанский час

Возрастное ограничение: 6+
Справки по тел: 21-32-24

28 июня в 18.30 в Колледже искусств им. Чайковского состоится концерт «Испанский час». Этот летний концерт пройдёт в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры России. В исполнении Татьяны Левиной (сопрано) и Аркадия Резника (гитара) прозвучат произведения Хоакина Родриго, Энрике Гранадоса, Франсиско Таррега и других композиторов Испании. 

Татьяна Левина занимается вокалом с четырех лет, в детской группе Камерного музыкального театра под руководством Бориса Покровского. В 2018 году окончила Российский институт театрального искусства (ГИТИС, факультет музыкального театра, мастерская Дмитрия Бертмана). Исполняла партии Маженки («Проданная невеста» Сметаны) и Милюковой («Неизвестный Чайковский»), участвовала в премьере оперы «Женитьба Фигаренко» Таривердиева в Московском музыкальном театре «Геликон-опера» (партия Альмавивовой), а также спела партию Блонды («Похищение из сераля» Моцарта) на гастролях в Барнауле. Выступала в Камерном зале Московской филармонии, Музее имени Н. К. Рериха, Российско-немецком доме в Москве. Лауреат конкурса молодых певцов в рамках IV Международного фестиваля искусств имени П. И. Чайковского в Клину (2018). 

Аркадий Резник обучался в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных, Российской академии музыки имени Гнесиных и аспирантуре РАМ Гнесиных, ассистентуре-стажировке Государственной классической академии имени Маймонида и аспирантуре Берлинского университета искусств. Обладатель золотой медали VIII Молодежных Дельфийских игр России, лауреат Артиады народов России. Удостоен Премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи и Диплома Министра образования и науки РФ.  

Выступал в Государственном Кремлевском дворце, залах Московской консерватории и Дома музыки, в Концертном зале имени П. И. Чайковского, «Зарядье» и на других известных сценах Москвы. Солист Москонцерта. Гастролировал в городах России и ближнего зарубежья, в Испании, Андорре, Швейцарии, Германии и др. Первым в России исполнил все гитарные квинтеты Боккерини, представил российские и мировые премьеры сочинений Леньяни, Карулли, Гуаставино, Понсе, Кошкина, Козлова и других композиторов. 

Билеты на концерт можно купить на сайте burconcert.ru  и в кассе Филармонии

19 апреля