Открытие сезона театра «Байкал»

Место проведения: Театр оперы и балета
Возрастное ограничение: 6+
Справки по тел: 21-30-22

Новый 81-й театральный сезон откроет концертная программа, представленная во Владивостоке в рамках Восточно-экономического форума. 2 сентября жители и гости Приморья познакомились с творчеством и национальной культурой нашего региона. Протяжные песни, динамичные танцы, этническая музыка – вся зрелищность, яркость и красота постановок, покорившая Приморье, засияет на сцене и для наших зрителей в Улан-Удэ.

Балет театра представит самые разнообразные танцевальные направления: народный танец, балет, vogue, contemporary. Живая музыка степей на народных инструментах в исполнении музыкантов Национального оркестра Бурятии. Солисты театра исполнят бурятские народные, протяжные песни в совершенно новом формате. А также зрители услышат уникальное горловое пение, уносящее воображение по необъятным просторам кочевников.

«Открытие сезона – это всегда нечто интригующее и праздничное. Уверена, что ни один зритель не уйдет равнодушным после концерта, – поделилась своими ожиданиями Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева. – Мы поздравляем театр с выходом из отпуска и желаем новых творческих открытий и побед в 81-ом сезоне!».

Высокий уровень исполнительского мастерства артистов, шикарные костюмы, динамичная музыка, современное световое и звуковое оформление на сцене Театра оперы и балета 23-24 сентября в 18:30.

Приобрести билеты на концерт можно онлайн по ссылке  https://theatre-baikal.ru/performances/kupit-biletyi.html или в кассе театра по адресу: ул. Ербанова, 11, оф. 540.

Действует программа «Пушкинская карта»

19 апреля