Читка пьесы азербайджанского писателя и драматурга Исмаила Имана «Big in Japan»

Возрастное ограничение: 16+
Справки по тел: 23-50-10

Читка — это своеобразный спектакль. Нет декораций и костюмов, но есть ваше воображение. Нет мизансцен, но есть актёры, которые создают характеры персонажей. Есть текст, который оживает в речи артистов, есть мысль, которую стремится донести в своём разборе режиссёр.

Пьеса «Big in Japan» была написана в 2020 году и представлена на фестивале молодой драматургии «Любимовка» в рамках внеконкурсной программы. Это история, рассказанная тремя молодыми людьми, которые потеряли близкого человека. Они спорят, говорят о важных для себя вещах, о том, что болит внутри, и пытаются понять, как сложится их жизнь дальше.

- Эта пьеса поднимает целый ряд проблем современных семей, в которых никто никого не слышит. Здесь затронуты важные темы: одиночество, наркотики. Поэтому мне показалось очень важным познакомить наших зрителей с ней, - говорит режиссер читки Петр Прозоровский.

В читке заняты: Александр Фатеев, Анна Овчинникова, Роман Гаврилов, Виолетта Жукова, Николай Галицкий.

Читка пьесы Исмаила Имана "Big in Japan" (16+) проходит с разрешения автора.

Проект «КонТекст» стартовал в 2021 году, в рамках проекта проходят читки современных пьес и их обсуждения. Он знакомит зрителей Улан-Удэ с современными и наиболее интересными текстами в формате читок, с отечественными авторами, с темами, которые сегодня волнуют драматургов. Первой пьесой, прочитанной в проекте, стал текст Ивана Вырыпаева «Иранская конференция»

24 апреля