Дни туризма на Великом Шелковом пути

Центр креативных индустрий «Хэб-Хаб»: 3-й этаж
Возрастное ограничение: 6+
Справки по тел: 8924453393 Дмитрий, 89246506223 Мария

В Бурятии пройдут «Дни туризма на Великом Шелковом пути»  

С 2 по 8 декабря 2022 г. в Центре креативных индустрий «Хэб—Хаб» (Улан-Удэ) и в культурно-туристическом центре «Баргуджин Токум» (пос. Усть-Баргузин) пройдут мероприятия в рамках Дней туризма на Великом шелковом пути. Организаторы — туристско-информационный центр «Байкал» совместно с Центром креативных индустрий «Хэб—Хаб» приглашают обменяться опытом с местными художниками, ремесленниками, мастерами народных художественных промыслов с приглашенными экспертами в области производства и продаж сувенирной продукции из Улаанбаатара (Монголия), Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга.

Присоединившись к программе событий в рамках «Дней туризма», жители республики смогут познакомиться с практиками иных городов и стран, а также обсудить дальнейшие возможности развития арт-сувенира в Республика Бурятия, послушать образовательные лекции и посетить выставку «Сайн УУ!», открывающуюся 2 декабря. Отдельное внимание будет посвящено вопросам бизнес-стратегий, маркетинга и создания сувенирной арт-продукции, обмен опытом разных городов и стран. 

В городской программе «Дней туризма на Великом Шелковом пути»:  

2 декабря в 13:00 открытие выставки «Сайн УУ!», с работами художников, резидентов Центра «Хэб—Хаб», а также каллиграфический перформанс «монгол бэшэг» и Международный семинар «Сувенир как образ территории: креативные индустрии в туризме», включающий открытые лекции: 

  • 13:30 — Креативные индустрии и туризм / Дмитрий Галсан, Улан-Удэ; 
  • 14:00 — Лекция c рассказом о проекте «Пикторика и мануфактуры Макса Пройса» / Максим Попов, Калининград; 
  • 15:00 — Лекция о традиционной каллиграфии «монгол бэшэг» («монгол бичиг») на рынке сувениров Монголии / Ганбаатар Дагва, Улаанбаатар, Монголия; 
  • 16:00 — Лекция с рассказом о проекте «Сувенир-Завод» / Анна Ладыгина, Калининград-Екатеринбург; 
  • 17:00 — Экскурсия по Центру «Хэб—Хаб» и Республиканской типографии.

Вход на мероприятия 2 декабря свободный, просьба зарегистрироваться: 

https://forms.gle/Ygu5E73PQ7VcP9VJA 

3 декабря с 11:00 работа Международного семинара «Сувенир как образ территории: креативные индустрии в туризме». Участники проходят отбор, для желающих присоединиться просьба пройти регистрацию: https://forms.gle/QEMFnoc1PR3GWjPN8

29 марта