Концерт сценической практики «Зажги свою звезду»

Место проведения: Театр оперы и балета
Возрастное ограничение: 0+

28 февраля этого года 122 воспитанников специализированного балетного учебного заведения выйдут на сцену Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени Цыдынжапова с полноценной концертной программой.

Коллектив прославленного учебного заведения представит на суд большого зрителя годовой отчёт о своих ежедневных занятиях и подготовке по балетному искусству. 

В программу концерта войдут балетные вариации, подобранные наставниками индивидуально для каждого из будущих артистов балета. Сольные отрывки из известных балетных спектаклей, романтические па-де-де, масштабный хореографический кордебалет - все, чем славится сокровищница мирового искусства.

Кто-то из первоклассников и учеников средних классов выйдет на сцену впервые, для других, старшеклассников и студентов - это очередной экзамен на пути становления артистом балета. Среди них, лауреаты и участники российских и международных балетных конкурсов и фестивалей Чингис Монгуш, Тунгалаг Шарастепанова, Булчун Аюш, Александр Базаров, Ангелика Колесова, Тамир Цыбиков, Диана Саватеева и другие.

Славная традиция выступления будущих артистов балета с концертом на сцене театра  вновь возрождается усилиями министерства культуры Бурятии.

 Руководитель концерта - Людмила Мергенёва, заслуженный работник культуры Бурятии, художественный руководитель хореографического колледжа.

 - Насладитесь высоким искусством и зажгите для себя новые звёзды и звёздочки на небосклоне балета! - пригласила зрителей Соелма Дагаева, министр культуры Бурятия.

Билеты можно приобрести в кассах БГАТОиБ имени Цыдынжапова

20 апреля