Концерт Ансамбля имени Людмилы Зыкиной «Голоса эпохи»

Возрастное ограничение: 6+
Справки по тел: 21-32-24

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г.Зыкиной выступит в Улан-Удэ с концертом «Голоса эпохи. Великие песни великой страны» в рамках федеральной программы «Мы – Россия». Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Программа «Голоса эпохи» — это музыкальные портреты легендарных артистов, композиторов и поэтов XX века. В концерте прозвучат произведения из репертуара Людмилы Зыкиной, Ольги Воронец, Валентины Толкуновой, Майи Кристалинской, Анны Герман, Людмилы Гурченко — выдающихся исполнительниц русской песни, которые являются символом женственности, красоты, стойкости и безграничной любви к своей Родине.

Особое место в программе будет уделено песням, посвященным ВОВ 1941-1945гг., таким как: «Нам нужна одна Победа» из к/ф «Белорусский вокзал» (Б. Окуджава), «Обыкновенный человек» (музыка и слова народные), «Огонёк» (музыка неизвестного автора, М. Исаковский), «Ночь над Ленинградом» (Б. Тимофеев, А. Жерве, В. Крахт) «Гляжу в озёра синие» (А. Афанасьев, И. Шаферан) и др. Эти и многие другие произведения прозвучат в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов, победительницы международного конкурса «Романсиада» Ирины Крутовой в сопровождении Ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Художественный руководитель и главный дирижёр — Дмитрий Дмитриенко

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л. Г. Зыкиной – коллектив с уникальной историей. Созданный в 1977 году по инициативе великой русской певицы Людмилой Георгиевны Зыкиной, свое «музыкальное крещение» ансамбль получил в легендарном Карнеги Холле в США. За эти годы оркестр выступил на 5 континентах, записал более 40 компакт-дисков и пластинок. В течение 30 лет ансамбль во главе с Людмилой Зыкиной был одним из ведущих гастролирующих коллективов нашей страны.

Билеты можно купить на сайте и в кассе Бурятской филармонии

Действует пушкинская карта

20 апреля