Макаки, пицца и деструкция

Режиссер: Сергей Левицкий
Автор: Ирина Васьковская и Дарья Уткина
Жанр: Музыкальная история в 1- ом действии
Boзpacтнoe oгpaничeниe: 12+
Продолжительность спектакля: 50 минут, без антракта
Премьера состоялась: 26 марта 2016 года
Cпeктaкль cocтoитcя нa: Maлoй cцeнe тeaтpa
Kacca: +7 (З012) 2З-50-10

Девочки в школьной театральной студии репетируют спектакль о жизни макак. Детская «труппа» под руководством учительницы и режиссера-самоучки собирается выиграть конкурс, где призом обещана поездка в Москву. Но главная роль достается не любимице учителей, самой популярной девочке в классе, а новенькой. Однако, как оказалось, борьба между двумя соперницами, в которую втянуты и другие одноклассники, развернулась не только за роль...

«Макаки, пицца и деструкция» – современная пьеса, поставленная в жанре «музыкальной истории», словно спектакль в спектакле. Здесь поднимаются проблемы школьных конфликтов, девического соперничества, переменчивой первой любви, недетских обид и отсутствия взаимопонимания с родителями. Это спектакль глазами подростков и на языке подростков о самом важном.

Спектакль «Макаки, пицца и деструкция» – 

  • участник I Дальневосточного театрального фестиваля для детей и о детях «Территория детства», г. Благовещенск, 2022 г.
  • удостоен специального приза жюри I Дальневосточного театрального фестиваля для детей и о детях «Территория детства» «За честный разговор с подростками», г. Благовещенск, 2022 г.

Спектакль «Макаки, пицца и деструкция» создан в рамках творческой лаборатории «Территория РОСТа» при поддержке Правительства РБ и Министерства культуры Бурятии.

23 апреля