Добывайки

Режиссер: Сергей Левицкий
Автор: по мотивам сказочной повести Мэри Нортон
Жанр: спектакль для всей семьи
Продолжительность спектакля: 1 час без антракта
Премьера состоялась: 27 февраля 2021 года (сдача прошла 23 декабря 2020 года)
Boзpacтнoe oгpaничeниe: 6+
Kacca: +7 (З012) 2З-50-10

«Добывайки» – это история о маленьких человечках, живущих под полом дома. По сюжету девочка-добывайка Ариэтти мечтает хоть одним глазком увидеть, как живут большие люди. Но мама и папа против, ведь там полно опасностей для маленьких человечков. В первый день, когда ей, наконец-то, разрешили выйти из укрытия, все идет не по плану. Сначала она знакомится с обычным мальчиком Тони, а дальше и вовсе попадает в беду. Теперь героине предстоит вступить в неравное противостояние с этим огромным и незнакомым ей миром, в котором ее рост не превышает спички, чтобы спасти родителей и дать свободу всем добывайкам на свете. И встретить любовь.

Это зрелищный спектакль, который позволит маленьким зрителям и их родителям увидеть мир глазами добываек. Для него были созданы масштабные декорации – на сцене будет представлен мир людей-«великанов»: гигантские предметы, с которыми работают крошечные на их фоне артисты. Вся «музыка» в спектакле записана без единого музыкального инструмента, вместо них используются голоса актеров.

Спектакль «Добывайки» –

  • участник внеконкурсной программы Российского национального театрального фестиваля «Золотая маска» – «Детский Weekend», г. Москва, 2022 г.
29 марта