Микрохи

Режиссер: Алмаз Садриев
Автор: Алмаз Садриев
Жанр: бэби-спектакль
Boзpacтнoe oгpaничeниe: 0+
Продолжительность спектакля: визуально-пластическая часть – 35 минут, игровая часть – от 20 минут (на усмотрение родителей)
Премьера состоялась: 7 марта 2021 года (сдача прошла 2 сентября 2020 года)
Cпeктaкль cocтoитcя нa: Maлoй cцeнe тeaтpa
Kacca: +7 (З012) 2З-50-10

До недавнего времени считалось, что дети приобщаются к театру только после 3 лет. Ведь самый маленький зритель еще не способен понять сюжет, текст. Но разве он не имеет право на искусство? «Микрохи» – это спектакль, созданный для малышей по принципам современного бэби-театра. Это некий манифест приобщения детей к театру с рождения и приглашение их окунуться через театральное искусство в нечто загадочное и прекрасное.

С помощью визуальных образов, предметов, пластики он предлагает ребятам вместе с актерами исследовать подводный мир Байкала, познакомиться с его самыми маленькими обитателями – микроорганизмами, стать наблюдателями и участниками погружения в одно из самых удивительных озер на планете. В художественной форме и волшебной атмосфере ребята узнают о существовании микрожителей Земли, увидят всю хрупкость и красоту этого мира. Для малышей – это возможность получить первый зрительский опыт, познакомиться с театром, а для мам в декрете – разнообразить свой досуг.

Спектакль «Микрохи» –

  • участник I творческого образовательного форума бэби-театров «Лэк-Лэк», г. Мензелинск, 2021 г.
  • участник IV Международного Большого детского фестиваля, г. Москва, 2021 г.
  • участник внеконкурсной программы Российского национального театрального фестиваля «Золотая маска» – «Детский Weekend», г. Москва, 2022 г.

Спектакль «Микрохи» создан в рамках творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год пятый» при поддержке Правительства РБ и Министерства культуры Бурятии.

Внимание! На данный спектакль мама и малыш проходят по одному билету.

29 марта