Каштанка. Прогулка по Верхнеудинску

Место проведения: Театр кукол "Ульгэр"
Режиссер: Эрдэни Жалцанов
Художник: Ольга Акимова
Boзpacтнoe oгpaничeниe: 12+
Премьера состоялась: 30 мая 2023 года
Cпpaвки пo тeл: З7-81-12, 8-902-564-70-04

Известная история молодой собачки Каштанки случилась в неназванном городе. Кто знает, может Антон Павлович Чехов, написал рассказ, побывав в сибирском городке Верхнеудинск (ныне Улан-Удэ)?

Именно такая версия воплотилась в спектакле. Действие происходит в тихих улочках города конца XIX века. С первых мгновений декорации перенесут зрителя в атмосферу той эпохи: старинное зодчество, узорчатые наличники, триумфальная арка, уличные фонари, созданные художниками, напомнят всем о старом родном городке.

Прямо во время спектакля зрители увидят немое кино, в котором будут показаны прогулки Чехова по городу во время своего визита и отрывки рассказов «Смерть чиновника», «Размазня», «Радость», «Брак через 10-15 лет».

Как и в рассказе, ожидается встреча со знакомыми персонажами, тесно взаимосвязанными с судьбой собачки. Всех героев постановки и немого кино, а их около 30, исполняют лишь два актера.

Как и задумывалось создателями, спектакль не просто раскроет трогательный сюжет чеховского рассказа, но и погружает в историю города.

29 марта