Эшэгын юртэмсэ - Шерстяная сага 1 декабря – 28 февраля

Возрастное ограничение: 0+

1 декабря в центре современного искусства «Залуу» в Улан-Удэ начнет работу культурно-просветительский проект «Эшэгын юртэмсэ» («Шерстяная сага») – место войлока в нашем прошлом, настоящем и будущем». Организаторы проекта – творческий коллектив из художников, ремесленников, дизайнеров, иллюстраторов представят гостям проекта возможность познакомиться с уникальным миром войлока с разных сторон, окунуться в историческое прошлое и задуматься о возможных перспективах.

Цель проекта – формирование чувства уважения и сопричастности к культурному и историческому наследию, традициям региона, повышение профессионализма мастеров-ремесленников, поиск новых возможностей реализации талантов войлоковаляния.

*Проект «Эшэгын юртэмсэ» («Шерстяная сага») стал возможен в рамках Конкурса субсидий социально ориентированных НКО Республики Бурятия в 2022 году по направлению «Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации».

Выставка «Эшэгын юртэмсэ - Шерстяная сага» будет открыта для посетителей с 9.00 до 19.00 (ул. Коммунистическая, 19, 3 этаж).  

25 апреля