Страна мечтателей - страна героев 10 декабря – 25 января

Возрастное ограничение: 0+
Справки по тел: 21-43-93

10 декабря в Художественном центре им. Ц.С. Сампилова откроется выставка «Страна мечтателей - страна героев», приуроченная к 100-летию со дня образования Советского Союза.

Эпоха СССР – во многом противоречивое время, и также это неотъемлемая часть нашей истории, время, когда наши предки жили, творили и мечтали, любили и с надеждой смотрели в будущее. Именно об этом наша выставка, о стремлениях, чувствах и эмоциях.

Главными героями выставки стали: трудовой подвиг, который в то время был явлением практически обыденным, лиричный пейзаж, пропитанный любовью к Родине и конечно, люди, те самые герои и мечтатели, которые трудились, отстраивая свою страну, и художники, которые прославляли свою державу.

Работы, представленные на выставке – это лишь небольшая часть коллекции искусства советского периода, которая хранится в фондах Художественного музея имени Ц.С. Сампилова. Коллекция формировалась в музее с 1949 года по 1991 год. Произведения художников союзных республик и России поступали из Художественного фонда СССР и РСФСР, из Союза художников СССР и России, а также из организации Росизопропаганда и отмечены качеством и разнообразием видов художественного творчества – живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство.

Доступна по «Пушкинской карте»

19 апреля