23 октября, 4 день по лунному календарю
День благоприятен для изготовления лекарства, строительства домов и других объектов, ведения торговли. Воспрещается копать землю, возвращать долги, начинать лечение, закладывать фундамент дома, затевать ссору и вражду между собой, надевать новую одежду. Стрижка волос – к обострению органов чувств.
Зурхай на всю неделю

Логин:

Пароль:

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1
RSS
Вместо ран – синяки: В Улан-Удэ первоклассника от бродячих собак спасла плотная одежда

[url=/news/item/89552/]Вместо ран – синяки: В Улан-Удэ первоклассника от бродячих собак спасла плотная одежда[/url]

Ведь спасения от официальных служб, судя по всему, не дождаться. Меж тем это уже как минимум третий случай нападений собак за последние две недели только на Шишковке.  

Началось нагнетание обстановки и общественной истерии, чтоб 2 лимона из дырявого бюджета на уничтожение собак пилить по карманам проще было :D

Кому не дай, всё равно ловить не будут. Эта тягомотина длится не первый год. Сами жители уже должны начинать думать головой, что если они выкидывают мусор на не закрытую помойку рядом с домом, которая не вывозится каждый день, то у неё каждый день будут кормиться голодные псы. Собаки плодятся в таких количествах, потому что им там всегда есть, что пожрать. А чиновники и зоозащитники просто выбивают денежки с обеих сторон. Одни требуют себе деньги на стерилизацию и содержание никому не нужных диких собак, на строительство для них собачьих питомников и корм. Другие требуют денег на их отлов, но собаки всё равно размножаются быстрее.

Цитата
Сами жители уже должны начинать думать головой, что если они выкидывают мусор на незакрытую помойку рядом с домом, то у нее каждый день будут кормиться голодные псы. Собаки плодятся в таких количествах, потому что им там всегда есть, что пожрать.
Прикинь, а если им  не будет там пожрать!? Что будет?

Что толку от закрытых мусорных баков или от ограждения, все равно они там внутри.
Я видел, как ранним утром пес напугал до обморока дворничиху, выпрыгнув с бака, а ведь закрытая площадка была.

Я, например, считаю, что проблему с собаками нужно решать радикально, а не тратить деньги на всякие питомники и тому подобное.

Цитата
Гэрэл Шоен пишет:
Прикинь, а если им не будет там пожрать!? Что будет?

Что толку от закрытых мусорных баков или от ограждения, все равно они там внутри. Я видел, как ранним утром пес напугал до обморока дворничиху, выпрыгнув с бака, а ведь закрытая площадка была.
Пойдут искать жратву в другое место. Да и площадки не закрытые. Должен быть высокий забор, чтобы собаки не могли перепрыгнуть. Человек может войти через запирающуюся дверь, чтобы выкинуть мусор, а собака войти не должна.

Ну что, после таких сюжетов у кого то еще осталось желание стерилизовать бродяжек?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
« Октябрь 2017
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Узнать больше...

x