21 октября, 2 день по лунному календарю
День благоприятен для приобретения имущества и скота, ведения домашнего хозяйства, выезда в дальнюю дорогу, вступления в должность, начала лечения, переезда, ремонта дома. Воспрещается: совершать свадебные церемонии, покупать собаку, закладывать фундамент дома и стричься.
Зурхай на всю неделю

Логин:

Пароль:

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1
RSS
#Валитьневыход: Продвинутая молодёжь о безысходности, лени и перспективах в Улан-Удэ

[url=/news/item/93371/]#Валитьневыход: Продвинутая молодёжь о безысходности, лени и перспективах в Улан-Удэ[/url]

Профессионалы своего дела рассказали, зачем строят свою жизнь в столице Бурятии, и чего им это стоит.

Был я на этом собрание, заказной пиар. Видимо у так называемой "успешной" молодежи все плохо. Баскаков- младший вернулся к папочке под крыло и почему-то ни слова не сказал о своей сестренке уехавшей из у-у.  Один из спикеров ушел со встречи не выдержав творящегося бреда. Людям из зала не давали сказать, на вопросы зала спикеры и баскаков-старший  отвечали самовохвалением и без конкретики. Встреча велась по заранее написаному кем-то сценарием с которым баскаков постоянно сверялся.

Утиль убогий, 17-тние сметут эту пену и по делом!)

Я присутствовал на данном мероприятие названном "беседой"...
По сути как таковой свободной беседы не получилось...
Люди просидели два с половиной часа в сыром и душном помещении с семи вечера до полдесятого.... при этом более полутора часов слушателей насиловали высказываниями спикеров, не давая возможности задать конкретные вопросы по существующим проблемам и путям их искоренения....
Модератор вела себя крайне непрофессионально (было очевидно что она заряжена на конкретную цель по оболваниванию молодой поросли) пресекая любые вопросы и реплики для конструктивного обозначения истинных проблем и их решений в самой республике (городе), заявляя "если  Вам что то не нравится, то Вас тут никто не держит. Давайте Валите отсюда! "
То есть, спикер поступила точно таким же образом с публикой как и местная власть - "НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИТЕ ОТСЮДА!"
Из всей беседы удалось высказаться только 10% незаряженным людям...при этом как только люди начинали говорить о претензиях к власти модератор гасила их мысли репликами "По короче! По короче!"....
Создалось впечатления что была конкретная постанова... при этом часть спикеров использовали в темную...При этом у Баскакова-сына был целый сценарий на нескольких листах......По полу бегали мокрицы...народу было много...высказаться в основном давали только своим с заранее подготовленными вопросами....но кто то особо наглый успевал что то высказать с огромным напором....Баскаков-старший выступил не по сценарию очень искренне и эмоционально пройдясь по власти, чем ввел в ступор организаторов действия....
При этом один из спикеров покинул данную беседу в знак протеста....его также поддержали часть слушателей высказав свое недовольство по поводу деспотичности  при модерации беседы-встречи.......Люди же пришли не на просмотр спектакля либо какой то постановки по заказу властьимущих...
Самое забавное, что часть спикеров сознались что их проекты здесь фактически не рентабельны, либо низко рентабельны.....
При этом, людям усилено вдалбливалась мысль, что во всем виноваты сами люди - "Они ленивы, они унылы, но всем виноваты только они сами и никто другой... " : Грязно вокруг потому, что люди сами мусорят, а не потому что власти не убирают как положено. Образование плохое потому, что родители не так учат или воспитывают, не чиновники в минообразе. Зарплата маленькая потому, что мало работаете, а не потому что вас обирает власть.
Искусство загибается потому, что люди недалекие и не ходят на выставки и и другие культурные мероприятия, а не потому что у людей просто напросто нет денег не самое необходимое.  При этом было кощунственно слышать цитаты  "«Тебе грустно? Иди, работай. Бросила девушка? Иди работай»." Ведь это перефразировка ранее существовавшего ответа "ИДИ ВОРУЙ!"
Ни слова не было сказано о том, что республика в лидерах по суицидам, алкоголизации, разводам, проценту судимого населения, экологическим нарушениям и катастрофам и пр. и т.п.
Очень было занятно провести анализ 4 спикеров из которых: 1 азиат, 2 азиатки и 1 европеец.
Учитывая, что в республике азиатского населения не более одной трети...очевидна причина возрата "сдавшихся на репатриацию" людей.... Это среда.... Европейцы покидают республику в основном безвозвратно в случае успешной самореализации (возможность создать семью и воспитать семью в традиционной этносреде)...При этом азиатское мужское население более успешно осваивается за пределами республики , чем женское.......
При этом один спикер заявил о своей склонности к дауншивтингу, который и послужил его основной причиной переезда в Улан-Удэ. Более того, им было заявлено, что он вообще подумывает перебраться куда-нибудь подальше в сельскую местность....
Спикер европеец вообще оказался из семейной творческой династии, у которого старшая  сестра уже давно покинула страну, создав там семью.
Был еще один местный спикер, который никуда не уезжал и не собирается. Но назвать его проект рентабельным язык не поворачивается, он заслуживает уважения как его личная заслуга (достижение), но не более того.
Было очевидно лукавство от спикеров и организаторов......
Люди высказывались о том, что не все могут себе позволить уехать для самореализации.....а если кто и уедет не смогут позволить себе вернуться в теплые тылы своих семей.....
Жаль, что тема не была раскрыта по существу.....
Надо просвещать новое поколение, кто им обязан, и что им обязаны, и на что они должны иметь право, и как этого надо добиваться чтобы их в очередной раз не обманули и не попользовали....

Цитата
Grazhdanin пишет:

Был я на этом собрание, заказной пиар. Видимо у так называемой "успешной" молодежи все плохо. Баскаков- младший вернулся к папочке под крыло и почему-то ни слова не сказал о своей сестренке уехавшей из у-у.  Один из спикеров ушел со встречи не выдержав творящегося бреда. Людям из зала не давали сказать, на вопросы зала спикеры и баскаков-старший  отвечали самовохвалением и без конкретики. Встреча велась по заранее написаному кем-то сценарием с которым баскаков постоянно сверялся.
ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ....

заранее было понятно, что валить - выход для всех, так как чем меньше народу, тем меньше чиновников. Желательно ехать на ПМЖ в США. Булат Шагжин помогает каждому буряту получить политическое убежище в США, думаю что даже спикерам стоит к нему обратится, для того чтобы покинуть пределы этого загнивающего в своё тщеславии Шира, оккупированного Сарумянскими ордами орков.

Ваши комментарии читать противно. Заказное мероприятие? Самопиар?  Заранее спланированный сценарий? Я тоже был в тот вечер в Молодежном театре. И остался очень доволен самой инициативой,  атмосферой и спикерами. Если формат не сходился с тем,  что вы себе напридумывали в голове,  то это ваши проблемы. Всё заранее было обговорено в соцсетях.  Я рад,  что встреча не скатилась к перечислению проблем и жалобам. Т.к., думаю,  все и так знают,  что их предостаточно. Смысл был тратить на это время? Я хотел послушать, как конкретные люди(уважаемые мной)  с этими проблемами справляются и ради чего они это делают. Мне совершенно без разницы рентабельны их проекты или нет,  главное то,  что они создают в Бурятии прекрасные вещи, которых без этих людей не было бы. Господа-комментаторы, вы хоть на один спектакль Артема сходили,  чтобы так неуважительно о нём отзываться? Видимо,  ваш вклад в развитие РБ не в пример значительнее? Уж кого-кого,  но спикеров и организаторов "валитьневыход" обвинять в какой-то провластной деятельности просто глупо. Это значит совершенно не знать этих ребят. Я не говорю,  что всё было идеально. Но кто хотел высказаться,  тот высказался. А не давали сказать в основном тем,  кто пытался в базарной манере перебивать ведущую и спикеров. Не очень-то хотелось  комментировать, но то,  что тут написано,  совершенно не соответствует действительности. И да, это только первая встреча. Будут ещё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
« Октябрь 2017
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

x

Рядом с вами всегда!