23 мая, 19 день по лунному календарю

День белой обезьяны, 2 черных мэнгэ, стихия – вода. Хороший день для добродетели, обучения, отправления в дорогу, изготовления лекарства, посева семян, возврата долга, дел, связанных с художественной обработкой железа. Воспрещается стричь волосы, приводить невесту в дом, играть свадьбу, ловить рыбу, принимать клятву, сажать деревья, носить украшения, танцевать и праздновать. 

Зурхай на всю неделю

Логин:

Пароль:

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1
RSS
Вопрос-ответ: Переход на цифровое вещание в Бурятии

[url=/news/item/126661/]Вопрос-ответ: Переход на цифровое вещание в Бурятии[/url]

Эксперты осветили темы, волнующие жителей республики.

Если у вас антенна комнатная не способна ловить сигнал(а такие места в городе имеются и не мало),то вам уже никогда не увидеть ничего кроме региональных каналов. Жилищная компания не обслуживает домовые антенны, которые ловят цифру и не хотят её настраивать под цифру, как это делается в других городах. Так что готовьтесь. с 4 июня цифру увидят не все. На многих телеках будет чёрный квадрат!

Опуская за рамки желание/нежелание управляшек обслуживать антенны, установленные на крышах многоэтажек, надо отметить, что  98% из них принять "цифру"  чисто физически не могут, т.к. рассчитаны на совсем другой (метровый) диапазон волн и сориентированы  они на старую телевышку.
"В других городах" переоснащение антенного хозяйства, может быть и ведется в отдельных случаях, но в масштабах целого города это крайне дорого и неэффективно. Я, например, не понимаю, зачем тратить из бюджета города десятки миллионов рублей для того, чтобы обеспечить доступ к  дециметровому диапазону 5%, ну максимум 10% квартир многоквартирных жилых домов. Все остальные, имхо, уже охвачены тем или иным кабельным / iptv оператором. Так что "цифра" - она все-таки, считаю, для  частного сектора в городе и вокруг него

P.S. Для квартир со слабым сигналом могу порекомендовать комнатные антенны с усилителем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
« Май 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

x

Рядом с вами всегда!

Наверх