25 мая, 21 день по лунному календарю

День черной собаки, 9 красных мэнгэ, стихия – дерево. Хороший день для покупки товаров и скота, рытья колодца и водоснабжения, отправления в дорогу, обучения искусству и ремеслу, проведения собрания, охоты, ношения украшений, посадки деревьев. Воспрещается стричь волосы, приводить невесту в дом, делать свадьбу, рисовать картину, рубить деревья. 

Зурхай на всю неделю

Логин:

Пароль:

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1
RSS
В Улан-Удэ отремонтируют сквер в мкрн Стеклозавод

[url=/news/item/127280/]В Улан-Удэ отремонтируют сквер в мкрн Стеклозавод[/url]

Его планируют увеличить в два раза.

Здравствуйте ! Прочитал данную новость и мне так стало смешно )) Бедный наш сквер. А ведь я его помню аж с 1974-1975 годов. Помню как мы играли там по вечерам в прятки и козаки-разбойники. Старики рассказывали что раньше за сквером был закреплен человек который мало помалу ухаживал и присматривал за ним. Да в те года про которые я вам рассказываю он был (сквер) дикоросом. Там было несколько асвальтированных дорожек , две-три самодельных самейки и около 4 полуразрушенных скульптур. Но это был живой сквер !!! В дальнейшем после развала Стелозавода обрезали трубы с водой которые подходили туда и через которые самополивом он маленько поливался.
Не так давно лет так около десяти , наш сквер решили облагоустроить , но на самом деле взяли и просто усыпили как ненужное животное... Вырубили все окации и деревья. И теперь он стоит как мертвый памятник ! Но зато заковали его в ограждения , проложили ненужные дорожки и сделали скамейки, которые используются для распития спиртных напитков !
Руки бы пооторвать этим строителям и проектировщикам. Ну как можно совместить дорожку в метр шириной и поставить на ней же лавочку ?
Вот и смотрите , идут люди с магазинов по дорожке, а впереди толпа молодежи сидит на лавочке и стоит возле неё. Все дорога закрыта. И бедные старушки и молодые мамы с колясками , обходят и объезжают эту пьяную толпу по землянным кочкам !!!
Каждый год в день города там по традиции садят молодые деревья ! Это хорошее дело. Но почему они не вырастают ? А могу вам ответить на этот вопрос. Потому как на следующий день и в дальнейшем про них забывают и не поливают !!!
Если кто то захочет связаться со мной и поговорить на эту тему , то буду очень рад.  Спасибо.

И еще маленько добавлю на эту тему. Мне кажется что в очередной раз кто то такими действиями решает собственные проблемы по выдвижению в депутаты по нашему округу !!!
Сейчас обратно поставят несколько лавочек которые в последствии сломают и повесят фонарики которые бьют каждую неделю. Как говорят в народе распилят выделенные деньги и забудут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
« Май 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

x

Рядом с вами всегда!

Наверх