27 января, 03 день по лунному календарю

3-й лунный день с элементом Гора. Благоприятный день для людей, родившихся в Год лошади и собаки. Сегодня можно совершать добродетель, подношение, проводить обряд «даллга абаха», устроить праздник, играть свадьбу, регистрировать брак, одевать новые украшения, новую одежду, начинать лечение, покупать лекарственные сборы, травы, анализируя, принимать решения, брать посвящения, обеты, проводить сватовство, для дел, направленных на распространение. Отправляться в дорогу – к увеличению благосостояния.

Неблагоприятный день для людей, родившихся в Год мыши и свиньи. Нельзя устраиваться или помогать устроиться на работу, нанимать сиделку, работников, копать колодец, бурить скважину на воду.

Стрижка волос – к улучшению благосостояния.

Зурхай на всю неделю

Логин:

Пароль:

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Неверный диагноз - предрак - и назначение БАДа. Пациентка одной из городских поликлиник ищет правду

Цитата
Герман Галсанов пишет:
Цитата
DR.TEK пишет:

*ded* Тем более что у  препарата  есть  лицензия , положительные отзывы со всего мира, более того министр здравоохранения бурятии  не против применения  его в практике врачами  вместе с базисной терапией  и где тут беззаконие произвол и беспредел???
1. Насколько я понял, трансфер-фактор -  не препарат , а БАД, то есть  добавка к пище. Лицензированию БАДы не подлежат.

2. Соль сюжета в том, что человеку "назначили" БАД  не "вместе", а вместо терапии .

вот вот. вся суть в этом... И что без всяких анализов, узи, маммографии такой диагноз ставить ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!

*fried*

и еще, Дагбаева Вера Очировна работает так же в ПОЛИКЛИНИКЕ № 3 (где принимала прием у меня)на ТОБОЛЬСКОЙ 155. И до сих пор продолжает вести прием, например сегодня можете в 14-00 к ней записаться и убедиться в ее халатности

Яна Замбалова зачем ты тогда обращаешься за медицинской помощью? Говоришь по телеку одно, а в комментариях совсем другое. И по тебе видно что ты скандалистка, тебе видимо так охото с людьми ругаться. А насчет медиков, они работают только на жалобы населения, если вы думаете что они все такие, зачем обращаться и вообще  лечитесь сами. Вот была бы у нас здравоохранение как на Западе, где население платит за мед страховку, где медики и юристы самые богатые люди, там есть смысл жаловаться на них. И в конце концов у нас катастрофически не хватает врачей, все они работают на 2 и более ставки, и просят работать в других поликлиниках, с таким отношением от таких истеричек, вообще не будет врачей у нас.

In Sh,
тебя самого надо на пенсию отправить.

Цитата
Яна Замбалова пишет:
В итоге. Веру Очировну накажут рублем. В этом месяце ее лишают всех стимулирующих, всех премий. И я думаю, что это правильно. Наказание рублем - самое суровое. Говорят, что Вера Очировна собирается увольняться. Обещали показать мне приказ.
Ну и дура ты, больше не ходи по врачам, занимайся лучше народной медициной или с Малаховым лечись.

Цитата
Булат Раднаев пишет:
Ну и дура ты, больше не ходи по врачам, занимайся лучше народной медициной или с Малаховым лечись.
А БАДы - это разве не народная медицина и плюс Малахов?

Цитата
Герман Галсанов пишет:

БАДы - народная медицина?! Не ждал такой фразы от Германа Галсанова...

Цитата
Алексей Ч. пишет:
Очень многие БАДы - "технологически усовершенствованные" народные средства: черника, женьшень, барсучий жир, панты, валериана, крапива, жемчуг и т. д. Во всяком случае, они гораздо ближе к народной медицине по сравнению с  химиопрепаратами: антибиотиками, цитостатиками и т.д.  В рекламе БАДов часто ссылаются на "древние рецепты и практики".

Цитата
Алексей Ч. пишет:
При таком раскладе, любая штука повышающая иммунитет будет работать против рака. Вспомним, что человек с древнейших времен пользовался растениями. Начиная с чеснока можно перечислить много растений. Эхинацея, например, алоэ вера еще знаю.
Иммунная теория рака - это, конечно, интересно и полезно. Но вот скажите, Вы с легкой душой посоветуете иммуностимуляторы больному лимфобластным лейкозом?
Не менее интересна свободнорадикальная теория онкогенеза. Но вот Вы предложили бы "антираковые" антиоксиданты-нейтрализаторы свободных радикалов пациенту, проходящему лучевую терапию? Ни разу бы не усомнились?
Изменено: Герман Галсанов - 18.05.2012 12:07:25

Алексей, 18 Апреля 2012 23:05:01
Тот кто следит за всем, ой, да что вы говорите? Врачи стали мало получать? И давно? Не культивируйте вы этот миф, пожалуйста! Что врачи мало получают. Очень хорошо они сейчас получают. Хорошо - это сколько? 20 тыс.- это хорошо? А некоторые получают и вовсе 8 тыс. Почему же, если хорошо получают, до сих пор дефицит кадров в этой области? По одному доктору не стоит судить обо всех. А при советах приобрести БАД можно же отказаться.Я лично никогда их не приобретаю.

Цитата
Алексей Ч. пишет:
Цитата
Герман Галсанов пишет:
Алексей! Чего вы удивляетесь? Я же невольно процитировал Ваши же слова:

Цитата
Если взять тот же алоэ в виде какой-нибудь настойки на спирту, то это будет считаться народной медициной. Если взять его же, но технологически обработанным и упакованным в таблетки-пилюли-капсулы, то будет БАД.
Изменено: Герман Галсанов - 21.05.2012 14:20:16

Да, именно так я и отличаю БАД от народной медицины - если приложить капустный лист - это народная медицина (ну и Малахова туда же), а если выявить действующее вещество в этом капустном листе и получить его из этого же капустного листа в концентрированном виде, то это уже БАД.
БАД - биол.активная добавка к пище. Из БАДов мы получаем нужные элементы питания. То, что в нормальной еде отсутствует или его мало. "Нормальная еда" - это из супермаркета. :)
Граница между лекарством и БАДом очень расплывчатая. То, что мы считаем обычно лекарством - это что-то химическое, искусственно синтезированное. Эти вещества действуют сами по себе - убивают микробов, расширяют артерии и т.п.  Сам организм стоит в стороне или выступает в качестве доставщика. БАД позволяют получить нужные для нормальной работы организма элементы. Организм начинает уже сам бороться с проблемой. Поэтому верно выражение - БАДы НИЧЕГО НЕ ЛЕЧАТ. Лечится сам организм, получивший недостающие силы, ресурсы и т.д.

Получается, что БАД - это что-то среднее между народной медициной и современной фармакологией. Анекдот в тему:
2000лет до н.э.   Больной приходит к знахарю:
-У меня болит голова. Помоги!
-Вот тебе корешок!
1000лет н.э.   Больной приходит к лекарю.
-У меня голова болит. Дай каких-нибудь корешков.
-Корешки-это исчадие ада! Молись, сын мой!
1850год.
-У меня голова болит. Молюсь- не проходит.
-Молитвы не помогут! Вот тебе новая пилюля!
1970год.
-У меня голова болит. Дай пилюлю.
-Пилюля это прошлый век. Иди купи новый антибиотик!
2000год.
-У меня голова болит. Какой сейчас новейший антибиотик?
-От антибиотиков много побочных эффектов. Вот тебе корешок!

Анекдот хорош, но все же, Вы без тени сомнения посоветуете ВИЧ-инфицированному или больному лейкозом иммуностимуляторы?

Понимаю, что поздновато, но, как говорится, лучше поздно...
ВИЧ-инфицированному или больному лейкозом иммуностимуляторы Я никогда бы не посоветовал. Это прерогатива лечащего врача. А вот Трансфер фактор - без тени сомнения.
Есть информация просто...

Например, я вижу главную причину проблемы в нарушении врачебной этики, некоторые врачи ведут себя безобразно, как будто к ним домой приходишь. Вообще, уровень медицинского обслуживания в России на стокаком-то месте, после нас только гондурас. :cry:    Людей калечат сплошь и рядом.Помните эти жуткие истории про второй городской роддом. У нас детская смертность как в самой отсталой стране. В этой истории девушка пришла не к какому-то врачу там сопли лечить, а к ОНКОЛОГУ! у них вообще должна быть особая форма подачи информации, особый подход к пациентам. Нет культуры общения с пациентом. Проблему я вижу в оскорбительном и бестактном поведении! конечно, молчать не надо, может что-то начнет меняться. Я сама ничего против БАДов не имею. Если бы эта же самая врач порекомендовала бы их в правильной форме,как дополнительная терапия,разъяснила их действие, а не в такой оскорбительной, конфликта бы не было. Сама сталкивалась с грубостью врачей. А что касается БАД, то я их ем уже 10 лет почти каждый день по финансовой возможности,конечно, очень уважаемой европейской фирмы. БАД - ни в коем случае не лекарство, это добавка к современной дефицитной еде. Именно так я их и воспринимаю,поэтому есть много результатов улучшения здоровья, работоспособности. Нашей героине я бы рекомендовала понять суть конфликта, сами Бады здесь ни при чем, они разные, есть хорошие, есть не очень, а с хамством надо что-то делать. Всегда бывет неприятно, когда в СМИ порочат БАДЫ, они же разные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
« Январь 2020
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

x

Рядом с вами всегда!

Наверх