Старый Удинский мост сегодня потерял свою опору Это событие в масштабах Улан-Удэ можно смело назвать считать историческим.

Начался демонтаж старого удинского моста. Он прослужил городу более 40 лет. С увеличением транспортного потока его усиливали специальными тросами. Однако устаревшая конструкция не справлялась и даже представляла угрозу.
В 1997 году, после ввода в эксплуатацию нового моста, дорожные службы вздохнули спокойно. Ставшую ненужной переправу закрыли, обрушив въезд на нее. А полный демонтаж отложили до лучших времен, которые настали спустя 13 лет.
В эти дни работы на мосту активизировались. К юбилею города было решено демонтировать конструкцию. На это понадобилось несколько единиц техники. Каждый день рабочие «Мостоотряда» убирают по одной балке. В настоящее время сносятся пролеты, стоящие на земле.
Как демонтировать сваи, которые находятся в воде, пока не решили. Строители либо будут ждать зимы, либо будут отводить русло реки сейчас.