Засияют новыми красками: В Улан-Удэ отремонтируют все въездные стелы  К ремонту объектов приступят после утверждения всех проектов и объемов финансирования.

Город 11 января 2023, 13:49 4769
Засияют новыми красками: В Улан-Удэ отремонтируют все въездные стелы 
фото: администрация Улан-Удэ

В Улан-Удэ отремонтируют все въездные стелы. Как рассказали в мэрии, в этом году в столице Бурятии обновят внешний вид девяти стел при въезде в город в микрорайоне Верхняя Березовка, по улицам Магистральная и Кабанская, по Заиграевскому, Спиртзаводскому, Мухоршибирскому трактам, а также в микрорайонах Аэропорт, Исток и у села Сотниково.

К ремонту объектов приступят после утверждения всех проектов и объемов финансирования, сообщили в Комитете городского хозяйства.

– Готовим проектные решения по всем объектам и сметы на их обновление. Будут отремонтированы как сами стелы, так и благоустроены прилегающие территории. Сооружения отремонтируем и покрасим после того, как определимся с цветовой гаммой. Также добавим подсветки, укрепим основания, - рассказал председатель КГХ Сергей Гашев. 

Также он отметил, что стелу в микрорайоне Исток на границе с Иволгинским районом планируется сделать более масштабной и объемной, поскольку там идет плотный транспортный поток из Монголии и Иркутска.  

В мэрии добавили, что въездные стелы не ремонтировались уже много лет. Решение о проведении ремонта приняли после того, как специальная комиссия из числа сотрудников КГХ, комитета по архитектуре и градостроительству, Горсвета, комбината по благоустройству, районных администраций и других ведомств провела их ревизию

20 апреля