В ТГК-14 заявили, что возобновили подачу горячей воды в Улан-Удэ За время испытаний выявили более ста порывов на теплосетях.

Город 16 мая 2023, 15:17 3231
В ТГК-14 заявили, что возобновили подачу горячей воды в Улан-Удэ
фото: архив Ариг Ус

В ТГК-14 заявили, что возобновили подачу горячей воды во все дома Улан-Удэ. 

Напомним, отопительный сезон в столице завершился 10 мая, в течение пяти дней теплоэнергетики проводили гидравлические испытания. За это время предварительно выявили 103 порыва, по данным на 14:00 устранено - 41, в работе - 62.

Подачу горячего водоснабжения в Октябрьском районе возобновляли поэтапно накануне, 15 мая. Повреждение трубопровода в районе строительства 3-го моста было устранено.

- Работы по восстановлению параметров теплоносителя проводились всю ночь, теплоэнергетики осуществляли осмотр и обход коммуникаций, контролировали циркуляцию в трубопроводах, сбрасывали воздух в наивысших точках магистралей. Сейчас совместно с управляющими компаниями проводятся работы по наладке гидравлического режима.

Меж тем без горячего водоснабжения остаются жители части Железнодорожного и Советского районов.

- Обращаем внимание, в связи с реконструкцией тепломагистрали №3 горячее водоснабжение будет отсутствовать в части Советского района по 20 июля, в части Железнодорожного района по 1 сентября.

Полный список адресов, попавших под отключения, ищите по ссылке ниже или на карте ЖКХ.

25 апреля