В Улан-Удэ залатали ямки на 94 участках дорог Это чуть более 5 тысяч квадратных метров.

Город 30 мая 2023, 14:29 3237

Ямочный ремонт в разгаре. За месяц в Улан-Удэ залатали 94 участка на дорогах. Это чуть более 5 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в комбинате по благоустройству.

Сезон ямочного ремонта стартовал месяц назад.  Основные работы выполняются в дневное время. А на более загруженных участках - ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

Александр Солдаткин, директор комбината по благоустройству администрации г. Улан-Удэ: Запланированный объем ямочного ремонта составляет более 20 тысяч квадратных метров, четверть из них  - межквартальные проезды. По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова на все работы выделено 26,5 млн рублей, в том числе 6 млн  - на ремонт межквартальных проездов.  

Ремонт делают с помощью горячего асфальта. Эту технологию использовали на 22 участках -  улицах Шульца, Смолина-Банзарова, Воровского-Жанаева и других. В начале весны дорожные бригады провели экстренный ремонт с использованием холодного асфальта на 19 улицах. Эта технология используется уже третий год подряд. Большинство же работ выполняют с помощью «Бецемы» струйно-инъекционным методом. Благодаря этому привели в порядок 68 объектов.

19 марта