Этно-группа «Намгар» выступит в Иркутске Известный коллектив даст концерт в галерее Бронштейна.

Культура 9 февраля 2019, 12:02 3104
Этно-группа «Намгар» выступит в Иркутске

«Намгар» выступит в Иркутске. Концерт известного бурятского коллектива состоится 1 марта в галерее Виктора Бронштейна. В соседнем городе группа представит акустическую программу в стиле world ethno fusion.

- Филигранное исполнение старинных песен в синтезе с современными вокальными и инструментальными техниками на выходе дают поразительный эффект – слушатели признаются, что на концерте, будто под влиянием шаманских заклинаний, им открываются глубинные тайны природы, неподвластные ни времени, ни воздействию человека, - говорят организаторы.

В сочетании с великолепной музыкой стилизованные бурятские наряды и оригинальные головные уборы певицы добавляют визуальной экзотики выступлениям команды. Мелодии группы – будь то хороводные напевы кочевников или чистейшая лирика – сопровождаются уникальной пластикой и неизменно дополняются игрой на национальных инструментах: ятаге и хомусе.

Напомним, Намгар выступит в Улан-Удэ 26 и 27 февраля. Под аккомпанемент Национального оркестра республики она выйдет на сцену вместе с Бадма-Хандой Аюшеевой. Две популярные исполнительницы примут участие в новом проекте театра «Байкал».

Возрастное ограничение 6+. 

Фото со страницы Намгар Лхасарановой в Facebook

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта