Жители Бурятии могут выбрать место для обустройства новой экотропы Опрос проводят на сайте госуслуг.

Экология 24 января 2023, 13:50 4311

 Лесники обустроят новую эко-тропу в Бурятии. А вот где она будет находиться, об этом решили спросить жителей республики.

Опрос проводят на сайте госуслуг. Для перехода необходимо авторизоваться и там вас ждут всего три вопроса. Знаете ли вы об экологических тропах, где её лучше обустроить и что дополнительного для изучения природы туда включить. Предлагают QR-коды с информацией о растениях, задания и мини-игры.

Ольга Быкова, главный специалист-эксперт отдела охраны, защиты лесов Республиканского агентства лесного хозяйства: Решили попробовать новый формат экологического просвещения, поскольку это будет не просто эко-тропа, а интерактивная эко-тропа, то есть любой житель Бурятии может пройти по этой экологической тропе и выполнить небольшие задания и узнать о лесном хозяйстве чуточку больше. Место посещения будет открыто в особый противопожарный режим для всех желающих.

Предложения жителей принимают в течение месяца до 24 февраля. Сотрудники Республиканского агентства лесного хозяйства планируют обустройство провести уже этим летом. Проголосовать можно здесь.

29 марта