18-летний парень перевернулся на автомобиле на трассе в Бурятии Авария произошла в Тарбагатайском районе.

Происшествия 28 февраля 2022, 10:24 2069
18-летний парень перевернулся на автомобиле на трассе в Бурятии

Накануне, 27 февраля в Тарбагатайском районе произошло ДТП. Около 10:30 часов парень без водительских прав перевернулся на автомобиле.

- 18-летний водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, за рулем автомобиля «Тойота Креста» вблизи села Николаевский, предварительно, не справился с управлением и совершил  опрокидывание, - уточнили в УГИБДД по республике.

В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести.

С 25 по 27 февраля  на дорогах республики выявили 1273 нарушений  ПДД. Задержали и отстранили 66 пьяных водителей, еще 12 человек за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 12 автомобилистов – за повторную пьяную езду в течение года.

- В связи с образованием снежного наката на проезжей части, госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам. Пешеходам передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

фото: pixabay.com
19 апреля