В Бурятии в частном доме нашли окровавленный труп женщины По отпечаткам пальцев уже нашли подозреваемого в убийстве.

Происшествия 9 февраля 2022, 17:02 3729
В Бурятии в частном доме нашли окровавленный труп женщины

В Заиграевском районе задержали мужчину, обвиняемого в смерти своей знакомой. 6 февраля утром в одном из домов в СНТ «Солнечный» обнаружили тело 58-летней женщины с колото-резаным ранением левого плеча и следами обильного кровотечения. По данному факту в Следственном комитете республики завели  уголовное дело по признакам преступления «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего».

По подозрению в совершении преступления задержали 42-летнего знакомого покойной. В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. Ему уже предъявили обвинение.

По данным следствия, 5 февраля днем мужчина приехал в гости к приятелю в СНТ «Солнечный». Однако застал в доме знакомую местную жительницу, которая присматривала за жилищем, пока хозяин был в больнице. Вместе они стали выпивать. Ночью во время застолья они поссорились из-за незначительного повода.

- Женщина схватила вилку и кинула в собутыльника, но не попала. В ответ разозленный мужчина схватил нож и нанес им удар в плечо потерпевшей. Из раны открылось обильное кровотечение. Обвиняемый не стал обращаться за медицинской помощью, сам неумело перемотал рану бинтом, после чего оставил потерпевшую и уехал домой, - уточнили в Следкоме.

От кровопотери женщина через некоторое время скончалась на месте. Ее тело утром обнаружил сын. На след злоумышленника помогли выйти отпечатки его рук, оставленные на обнаруженных в доме пустых бутылках из-под алкоголя, отметили в СК.

Обвиняемого заключили под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

фото: СУ СКР по РБ
23 апреля