Жительница Бурятии похитила из ломбарда, в котором работала более полумиллиона рублей. Сотрудники отдела полиции по Заиграевскому району расследуют уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы. Она подозревается в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения.
Выяснилось, что девушка работала в ломбарде. С февраля 2020 года по ноябрь прошлого года она похитила более 560 тысяч рублей путем оформления подложных залоговых билетов.
– Женщина выдавала свою бижутерию за, якобы, оставленные клиентами в залог золотые украшения. При этом в бланках она указывала выдуманные паспортные данные несуществующих заемщиков, а сумму оценочной стоимости «заложенных вещей» забирала себе, – добавили в ведомстве.
Сотрудники полиции из ломбарда изъяли около 50 наименований псевдозолотых изделий, а также документацию и квитанции.
Мошенница в содеянном призналась. Ранее ее дважды судили за мошенничество, отбывала наказание в местах лишения свободы.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи 159 – лишение свободы на срок до шести лет.