В Иркутске соседи затеяли драку из-за парковочного места во дворе. ВИДЕО Вскоре полицейские установили участников конфликта.

Происшествия 30 марта 2022, 14:56 3327
видео: vk.com/irkdtp, МВД по Иркутской области

В Иркутске соседи затеяли драку из-за парковочного места. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 27 марта, во дворе одного из домов города, сообщили в МВД по Иркутской области.

Вскоре сотрудники полиции установили участников драки. Одного из них правоохранители допросили на камеру.

- Люблю когда порядок. Вот у нас все машины ставят каждый на свое место. <...> Подъехала машина, встала там где не надо. <...> Я подошел, культурно. «Парни, вы отгоните, ну, не надо здесь», - рассказал мужчина.

По всей видимости после этих слов и произошел конфликт, который перерос в потасовку. Мужчина добавил, что бить оппонента не хотел. По его словам, после оскорблений в его сторону «рука не произвольно сама его ударила».

За нарушение общественного порядка в отношении мужчин составили административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Помимо этого, в зависимости от тяжести вреда здоровью, действиям нарушителей также будет дана правовая оценка.

19 апреля