Улан-удэнец обчищал маршрутчиков на заправках Он дожидался, пока водитель уйдет оплачивать покупку и приступал к делу.

Происшествия 31 марта 2022, 16:11 3495
Улан-удэнец обчищал маршрутчиков на заправках
фото: pixabay.com

Житель Улан-Удэ обворовывал маршрутчиков на заправках. Сотрудники полиции задержали 36-летнего горожанина. Он подозревается в двух кражах из автомобилей на улицах Дорожной и Кабанской.

В обоих случаях злоумышленник похитил имущество из маршруток, водители которых, возвращаясь вечером домой, заезжали заправиться на АЗС.

Так, вечером 21 февраля он, дождавшись, когда автомобилист уйдет оплачивать покупку, провернул форточку микроавтобуса, открыл дверь и проник в салон.

– Из авто подозреваемый похитил монетницу с тремя тысячами рублей. Еще четыре тысячи рублей и сотовый телефон он взял с приборной панели и скрылся, – отметили в МВД.

Аналогичным образом улан-удэнец совершил кражу 9 марта на АЗС на улице Кабанской. В этот раз он воспользовался тем, что ушедший на кассу водитель не запер дверь автомобиля. «Добычей» мужчины также стали телефон и 700 рублей.  

Похищенные средства он потратил, а гаджеты продал на одном из рынков города.

В ведомстве отметили, злоумышленника неоднократно судили за имущественные преступления. Работает маляром в одной из строительных компаний. В содеянном признался.

По факту краж возбудили уголовные дела. Следствие продолжается.

23 апреля