В пригороде Улан-Удэ пенсионер ударил гостя ножом на семейном празднике День рождения внучки обернулся поножовщиной накануне.

Происшествия 5 апреля 2022, 17:12 4911
В пригороде Улан-Удэ пенсионер ударил гостя ножом на семейном празднике
фото: pixabay.com

В пригороде Улан-Удэ пенсионер ударил гостя ножом на семейном празднике. Накануне вечером, 4 апреля, в БСМП госпитализировали 38-летнего жителя села Нижний Саянтуй с колото-резанным ранением груди. Правоохранители по факту покушения на убийство возбудили уголовное дело, сообщили в Следственном комитете по Бурятии.

По подозрению в совершении данного преступления задержали 63-летнего пенсионера, с которым потерпевший употреблял спиртное.

По данным следствия, подозреваемый мужчина с супругой проживает в селе Нижний Саянтуй. 4 апреля к ним в гости пришел зять со своим другом, чтобы отпраздновать рождение дочери – их внучки, началось застолье.

- Однако спустя некоторое время между пенсионером и другом зятя произошла ссора, переросшая в потасовку. Хозяин дома схватил нож и нанес им удар в грудь противника. Получив ранение, потерпевший упал на пол и перестал двигаться, - добавили в комитете.

Присутствующие на празднике вызвали врачей и попытались остановить кровь. Мужчину госпитализировали и оказали необходимую врачебную помощь. Пенсионер не пытался скрыться и находился на месте происшествия до приезда правоохранителей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия.

20 апреля