Устроивший кровавую резню житель Бурятии пойдет под суд Напомним, труп женщины нашли в пригороде столицы в феврале.

Происшествия 6 апреля 2022, 16:19 5048
Устроивший кровавую резню житель Бурятии пойдет под суд
фото: СУ СКР по Бурятии

Устроивший кровавую резню житель Бурятии пойдет под суд. Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего.

По данным следствия, 5 февраля обвиняемый приехал в гости к приятелю в СНТ «Солнечный» Заиграевского района. Однако застал в доме знакомую 58-летнюю местную жительницу, которая присматривала за жилищем, пока хозяин находился на лечении. Оба они не прочь были выпить. Однако ночью во время застолья между ними произошла ссора, женщина схватила вилку и кинула ее в оппонента, но не попала.

В ответ разозленный мужчина схватил нож и ударил им в плечо потерпевшей, угодив клинком в крупный кровеносный сосуд. Из раны открылось обильное кровотечение.

- Обвиняемый не стал обращаться за медицинской помощью, сам неумело пытался перемотать рану, после чего оставил потерпевшую и уехал домой. В результате причиненных им повреждений от кровопотери женщина через некоторое время скончалась на месте происшествия. Ее тело утром обнаружил сын, - добавили в комитете.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

25 апреля