Житель Бурятии продал авто своей девушки и укатил с деньгами Он похитил машину под предлогом ремонта.

Происшествия 7 апреля 2022, 13:07 4309
Житель Бурятии продал авто своей девушки и укатил с деньгами
фото: pixabay.com

Житель Бурятии продал авто своей возлюбленной и скрылся с деньгами. В производстве правоохранителей находится уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Прибайкальского района, подозреваемого в мошенничестве.

Молодой человек в июне прошлого года обманом похитил иномарку у своей возлюбленной из села Бичура. Под предлогом ремонта её машины, он вызвал из Улан-Удэ, якобы, автомобильного мастера. В действительности же «мастером» оказался горожанин, который занимался автоперекупом. Не зная о реальном положении дел, улан-удэнец на эвакуаторе забрал купленную за 40 тысяч рублей машину, а спустя несколько месяцев продал.

– Сам же подозреваемый, на вопросы возлюбленной ссылавшийся на затянувшийся ремонт иномарки, впоследствии скрылся и перестал отвечать на её звонки и сообщения. Ущерб оценен на сумму 200 тысяч рублей, – отметили в МВД.

В феврале злоумышленника задержали в столице Бурятии. Он дал признательные показания. В ведомстве отметили, что ранее его уже судили за имущественные преступления. Также полицейские установили покупателя похищенного авто и изъяли у него машину.

Следствие продолжается.

20 апреля