В Бурятии вооруженное ограбление автозаправки попало на видео Напомним, двое мужчин ворвались в здание с топором и ружьем. Они пойдут под суд.

Происшествия 15 апреля 2022, 15:28 5364
видео: СУ СКР по Бурятии

В Бурятии вооруженное ограбление автозаправки попало на видео. Напомним, ЧП произошло в ноябре прошлого года в Заиграевском районе. Двое жителей Улан-Удэ, вооруженные топором и охотничьим ружьем, напали на АЗС.

Сегодня, 15 апреля, Следственный комитет по республике сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении злоумышленников 31 и 23 лет. Их обвиняют в разбое.

По данным следствия, 14 ноября прошлого года ночью обвиняемые приехали на микроавтобусе к АЗС в селе Эрхирик. Выбрав подходящий момент, они ворвались внутрь, топором разбили стекло в операторскую, после чего проникли в кассовую зону, где напали на кассира и ее малолетнюю сестру.

- Один из нападавших, угрожая оружием и применяя насилие, заставил потерпевших лечь на пол. В это же время его соучастник похитил из кассы денежные средства в сумме 8400 рублей, после чего обвиняемые скрылись с места происшествия, - добавили в СК.

С помощью камер видеонаблюдения сотрудникам удалось выйти на след злоумышленников, на записи остался госномер микроавтобуса нападавших. 

Сейчас уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. 

20 апреля