В Улан-Удэ скончался мужчина, выпавший с 9 этажа. Следователи раскрыли детали ЧП Напомним, накануне в многоэтажке загорелась квартира, а после оттуда выпал человек.

Происшествия 6 мая 2022, 14:06 8295
В Улан-Удэ скончался мужчина, выпавший с 9 этажа. Следователи раскрыли детали ЧП
фото: Ариг Ус

В Улан-Удэ мужчина, выпавший с 9 этажа, скончался в больнице. Напомним, накануне, 5 мая, на ул. Революции 1905 года произошел пожар в многоэтажке. Из окна горящей квартиры выпал мужчина. Его увезли на скорой. Очевидцы сняли возгорание на видео.

Сегодня, 6 мая, следователи раскрыли некоторые подробности произошедшего. Как выяснилось, 39-летний мужчина еще накануне скончался от полученных травм в больнице. По данному факту в Следственном комитете Бурятии проводят доследственную проверку.

По предварительным данным, мужчина жил в квартире вместе с супругой и тремя детьми. 5 мая вечером, пока женщина была на работе, а дети в школе, мужчина оставался дома один. Он заперся в одной из комнат, где чуть позже возникло возгорание. После чего мужчина выпал из окна.

- По одной из версий, хозяин квартиры сам устроил пожар в комнате. Его неадекватное поведение могло быть вызвано употреблением алкоголя и синтетических наркотических средств, - уточнили в СК.

Сейчас устанавливается полная картина происшествия. Назначено судебно-медицинское исследование, у покойного взяли образцы крови для определения наличия спирта и психоактивных веществ.

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, заключили в Следкоме.

25 апреля