Мошенник из Бурятии обманывал пенсионерок в Тульской области Он похитил у четырех женщин более миллиона рублей.

Происшествия 16 мая 2022, 09:30 3252
Мошенник из Бурятии обманывал пенсионерок в Тульской области
фото: pixabay.com

Тульские полицейские задержали в Московской области жителя Бурятии, который подозревается в серии мошенничеств в отношении пенсионерок. 27 апреля в дежурную часть полиции по городу Новомосковску обратились четыре женщины возрасте от 78 до 89 лет. Об этом сообщили в МВД по Тульской области.

Каждая из них рассказала полицейским, что стала жертвой мошенников. В общей сложности у женщин похитили более миллиона рублей. Преступники использовали одну и ту же схему обмана.

– Они сообщали потерпевшим, что их родственник стал виновником ДТП и для решения вопроса о не привлечении к ответственности необходимо передать некую сумму денег. Все пенсионерки описали приметы одного и того же человека, приходившего к ним за деньгами, – добавили в полиции.

В ходе расследования уголовных дел полицейские установили личность мужчины, получавшего деньги от потерпевших, а также место его возможного проживания. Его задержали в городе Подольск.

Ранее неоднократно судимый и нигде не работающий 27-летний житель Бурятии находится под стражей. Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений.

18 апреля