В Бурятии водитель «Тойоты» сбила 9-летнего велосипедиста За последние два дня это уже второе ДТП с участием юных велосипедистов.

Происшествия 18 мая 2022, 09:48 3813
В Бурятии водитель «Тойоты» сбила 9-летнего велосипедиста
фото: УГИБДД по Бурятии

В Бурятии водитель «Тойоты» сбила 9-летнего велосипедиста. ДТП произошло накануне вечером, 17 мая, в селе Хоринск. Об этом сообщили в УГИБДД по республике.

35-летняя водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер», следуя со стороны пер. Целинный в направлении ул. Комсомольской на перекрестке сбила 9-летнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик получил травмы.

– За последние два дня это уже второе ДТП с участием юного велосипедиста, в связи с чем Госавтоинспекция призывает водителей к внимательности за рулем транспортных средств. С наступлением лета на улицах и во дворах увеличилось число детей, поэтому будьте бдительны и снижайте скорость движения, если видите несовершеннолетних на дороге. Родителей призываем ежедневно проводить со своими детьми беседы о безопасном поведении на проезжей части, – обратились в УГИБДД по Бурятии.

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировали 19 аварий с механическими повреждениями транспортных средств. Накануне на дорогах республики инспекторы ДПС задержали 19 пьяных водителей.

16 апреля