В Забайкалье осудили жителя Бурятии, который 20 раз ударил ножом своего соседа по купе Он нанес два десятка ударов в живот, грудную клетку, шею и голову знакомого.

Происшествия 7 июня 2022, 14:43 5319
В Забайкалье осудили жителя Бурятии, который 20 раз ударил ножом своего соседа по купе
фото: Восточное межрегиональное СУТ СК России

В Забайкалье осудили жителя Северо-Байкальского района, который 20 раз ударил ножом своего соседа по купе. 52-летнего ранее судимого мужчину признали виновным в покушении на убийство. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном СУТ СК России.

Напомним, ЧП произошло 6 ноября прошлого года в купе железнодорожного вагона на разъезде Сакукан Каларского района Забайкальского края. По данным следствия и суда, подсудимый с 26-летним знакомым распивали спиртное. Позже между ними произошел конфликт.

– Фигурант, на почве личных неприязненных отношений, схватил со стола купе нож и нанес им не менее 20 ударов в область жизненно важных органов – в брюшную полость, грудную клетку, шею и голову знакомого, – добавили в ведомстве.

Пострадавшего доставили в больницу. Там ему своевременно оказали медпомощь, он выжил.

Злоумышленнику назначили наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

25 апреля