Прокуратура взяла на контроль проверку по факту взрыва в жилом доме Улан-Удэ Напомним, ЧП произошло вечером 17 июня. Пострадали женщина и четырехлетний ребенок.

Происшествия 19 июня 2022, 11:05 4795
Прокуратура взяла на контроль проверку по факту взрыва в жилом доме Улан-Удэ
фото: СУ СКР по Бурятии

Прокуратура республики взяла на контроль процессуальную проверку по факту взрыва, произошедшего в многоквартирном доме на улице Юного Коммунара в Улан-Удэ. Проверка организована следственным отделом по Железнодорожному району СУ СКР по Бурятии.

Напомним, ЧП произошло вечером 17 июня. В пятиэтажке взрывной волной накрыло одну из квартир. В результате пострадали женщина и 4-летний ребенок. По данным Минздрава, их доставили в реанимацию в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщили в СК, 40-летняя женщина проживает в данной квартире с мужем и двумя детьми. В день происшествия она установила в ванной комнате самогонный аппарат заводского производства для изготовления спиртосодержащей продукции.

- После этого она с 4-годовалым сыном пошла на улицу, оставив аппарат без присмотра. По возвращению домой после прогулки, она включила свет в коридоре. В это время произошел хлопок газа без пожара, который накопился в результате работы самогонного аппарата, - уточнили в Следкоме.

Прокуратура проверит законность и обоснованность процессуальных решений, установления фактических обстоятельств и причин произошедшего.

19 марта